Заказать звонок
0
0
г.Могилев
ул.Калужская, 27
г.Костюковичи
ул.Ленинская, 22а

Установка оград

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Вернуться назад
Ограда является неотъемлемой частью композиции места захоронения. Качественная ограда придает месту захоронения ухоженный вид, а также защищает цветники, которые являются неотъемлемым атрибутом места захоронения.
Ограды бывают различных видов: начиная от простых, но аккуратных металлических, и заканчивая оградами из гранита.
Металлическая ограда дополнительно обрабатывается специальными стойкими красками, которые препятствуют возникновению ржавчины, а также позволяют выглядеть ограде ухоженной долгое время.
 
 
 
Сам процесс установки ограды состоит из следующих этапов:
1. Подготовка места установки. На данном этапе роются траншеи или ямы под столбы, а также уплотняется почва для того, чтобы весной и осенью ограда не двигалась при движениях почвы, а также чтобы ограда не проседала под собственным весом.
2. Подготовка бетонной основы. Благодаря ей конструкция ограды является устойчивой долгое время.
3. Подготовка цоколя. Цоколь в ограде необходим для создания надежного основания для ограды. Как правило, представляет собой железобетонный состав, а в некоторых случаях является каменной опалубкой с установленным в нее металлическим ограждением.
4. Установка ограды. Если конструкция легкая, то установка выполняется вручную. А для установки гранитной или кованой ограды используется манипулятор или кран-борт.
Компания «Мастергранит» имеет многолетний опыт в установке оград. На все виды наших работ мы предоставляем гарантию, а при больших объемах у нас действует гибкая система скидок.